На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

я паломник

1 подписчик

черный

Думаете, что черный шарф снуд— относительно новое слово в моде? Не совсем так. Сегодня снудом (буквальный перевод «поводок») называют широкий черный шарф-снуд на голову. Однако изначально снудом назывался совсем другой аксессуар —черный головной убор для волос в виде сетки.

Особенную популярность снуд приобрел во время Второй Мировой Войны в Британии. Правительство того времени установило весьма жесткие рамки, касательно количества материалов, необходимых для пошива одежды. Это не касалось головных уборов, но многие женщины, демонстрируя свой патриотизм и причастность к достижению общей великой цели носили именно снуд, как дома, так и на работе, потому как на этот головной убор шло намного меньше материала, чем на платок или другой головной убор.

Снуд для волос носили ещё средневековые красавицы. Свои длинные волосы они укладывали в снуд-сетку, напоминавший капюшон. Этот головной убор охватывал часть лба или темени, проходил за ушами и под затылком. Иногда черные снуды были изготовлены из плотной, непрозрачной ткани, но чаще были связаны из тонкой пряжи и имели вид сетки. Богатые дамы носили шикарные снуды, сложно украшенные жемчугом и бисером.

Картина дня

наверх